Willkommen auf der Seite des MH e.V.

Sprecher
Gregor Wick

0721 68078412

gregor.wick@m-u-h.info
sprecher@m-u-h.info

Vize-Sprecher
Marco Mossa

07244 70210

marco.mossa@m-u-h.info
vize-specher
@m-u-h.info

Vize-Sprecher
Thomas Kuhle

0162 2502774

thomas.kuhle@m-u-h.info
vize-sprecher@m-u-h.info

Schatzmeister
Carl Maria Falck

0721 4908709

carl.maria.falck@m-u-h.info
schatzmeister@m-u-h.info

Auftaktveranstaltung

Herbstempfang 2017

Vorweihnachtiches Abendessen

Frühjarsempfang 2018

Herbstempfang 2018

Dr. Rainer Kübler über das Selbstverständnis des Mittelstandes und die Stärken der Region

Matthias Hornberger, Vorstand des Cyberforums e.V., über Leistungsstärke und Aussichten von und für den Mittelstand

Stadtrat Friedmann Kalmbach und Anton Goll zur besonderen Chance des Karlsruher U-Strab-Projektes

Prof. Dr. Joachim Starbatty MdEP und Wolfgang Grenke, Präsident IHK und IHK BW zur Lage des Mittelstandes aus gesamteuropäischer Sicht

Rainer Holznagel, Präsident des Bundes der Steuerzahler, mit Alternativen zur steuerlichen Entlastung des Mittelstandes. Grußworte von Andreas Sütterlin zum U-Strab-Projekt „Genesis“

Menü schließen