Willkommen auf der Seite des MH e.V.

Sprecher
Gregor Wick

0721 68078412

gregor.wick@m-u-h.info
sprecher@m-u-h.info

Vize-Sprecher
Marco Mossa

07244 70210

marco.mossa@m-u-h.info
vize-specher
@m-u-h.info

Vize-Sprecher
Thomas Kuhle

0162 2502774

thomas.kuhle@m-u-h.info
vize-sprecher@m-u-h.info

Schatzmeister
Carl Maria Falck

0721 4908709

carl.maria.falck@m-u-h.info
schatzmeister@m-u-h.info

Die nächsten Termine

14.09.2019 Weinwandertag – Info über Gregor Wick
18.09.2019 Vorstandssitzung
09.10.2019 Herbstempfang (alternativ am 16. oder 23.)
13.11.2019 St.-Martins-Gans-Essen

Neueste Nachrichten

v.l.n.r.: Gregor Wick, Rainer Warzecha, Thomas Kuhle, Dr. Silvija Franjic, Marco Mossa, Carl Maria Falck, Anton Goll, Klaus Segner, Christian Sturm

 

JHV 2019 und Smart-City

KURZINFO 26.06.2019
Bei lockeren 29 Grad Celsius fand die Jahreshauptveranstaltung des MH e.V. in den Räumen des „Badisch‘ Brauhaus“ statt. Weniger heiß ging es während der Berichte des Sprechers, des Schatzmeisters und der Kassenprüfer zu.
Alle berichteten über das erste vollständige Geschäftsjahr 2018. Im Anschluß erfolgte auf Antrag die vollständige Entlastung des bisherigen Vorstandes. Danach folgte die Wahl des neuen Vorstandes. Dabei verließen 3 Mitglieder aus gesundheitlichen oder persönlichen Gründen diesen. Doch der MH konnte sich umgehend über drei neue Mitglieder im Vorstand freuen. Die Wahl war kurz und geheim – hier das Ergebnis:
Sprecher: Gregor Wick*
Vize-Sprecher: Marco Mossa*, Thomas Kuhle*
Schatzmeister: Carl Maria Falck*

Beisitzer: Dr. Silvija Franjic, Dr. Kai-Uwe M. Fratzky, Anton Goll, Dieter Jockers*, Ruth Olm*, Steffen Schmid*, Klaus Segner*, Rainer Warzecha*

Kassenprüfer: Dieter Jockers*, Klaus Segner*  

Zum ersten Mal besetzt wurde die Position eines „Beirats -Stadtentwicklung-“ mit Christian Sturm, Gründungsmitglied.  

GRATULATION. Mehr demnächst….  

* wiedergewählt

Menü schließen